Аэропорт Симферополя перешел на летнее расписание 2021

Аэропорт Симферополь перешел на летнее расписание 2021

Аэропорт Симферополя с 28 марта 2021 года перешел на летнее расписание полетов. Летнее расписание аэропорта «Симферополь» будет действовать до 30 октября. Продажи авиабилетов на рейсы в Симферополь (Крым) на летний сезон 2021 года уже начали 15 авиакомпаний.

Аэропорт совместно с авиакомпаниями провел продуктивную работу по подготовке летнего расписания. По сравнению с 2020 годом открытие большого числа региональных направлений в этом сезоне произойдет гораздо раньше — не в июне, а в мае. Важно то, что прямое авиасообщение Крыма со многими российскими регионами продлится вплоть до конца октября 2021 года.

В сравнении с прошлым годом в летнем расписании аэропорта появились новые прямые рейсы из Симферополя в Липецк, Ухту, Надым и Курган.

Летом 2021 года частота рейсов в аэропорт Симферополя значительно вырастет по нескольким направлениям. К примеру, число рейсов в Крым и обратно из Новокузнецка, Ханты-Мансийска и Иваново увеличится с 1 до 2 раз в неделю, из Иркутска и Волгограда — с 2 до 4 рейсов в неделю, а из аэропорта Минеральных Вод — с 3 до 5 раз в неделю. Количество прямых рейсов из Нижневартовска вырастет с 1 до 6 в неделю, а из Сургута с 2 до 11 в неделю.

Рейсы через аэропорт «Симферополь» в весенне-летний период 2021 года будут выполнять следующие авиакомпании: «Аэрофлот», «Россия», S7 Airlines, «Уральские авиалинии», «РусЛайн», Nordwind, RedWings, «Алроса», «Северсталь», «ИрАэро», «Ямал», «Якутия», «Ижавиа», «Азимут» и Smartavia.

Уже сейчас открыты продажи авиабилетов на прямые рейсы в Крым и обратно из следующих городов:
Санкт-Петербурга, Саратова, Сургута, Сыктывкара, Тюмени, Ульяновска, Уфы, Брянска, Ханты-Мансийска, Чебоксар, Челябинска, Магнитогорска, Минеральных Вод, Томска, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Надыма, Ухты, Мурманска, Архангельска, московских аэропортов (Внуково, Шереметьево и Домодедово, Жуковский), Новосибирска, Барнаула, Белгорода, Краснодара, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Ростова-на-Дону, Кирова, Красноярска, Нижневартовска, Нижнего Новгорода, Нижнекамска, Новокузнецка, Омска, Оренбурга, Калуги, Курска, Пензы, Перми, Самары, Иркутска, Сочи, Ижевска, Петрозаводска, Череповца, Липецка, Кургана, Кемерово, Салехарда, Иваново и Пскова.

Полезные онлайн-скрвисы аэропорта Симферополь

При путешествия в Крым рекомендуем воспользоваться онлайн-сервисами аэропорта «Симферополь»:
заказ аренды автомобиля;
заказ трансфера.

Готовьтесь к поездкам заранее — так они обычно обходятся гораздо дешевле.

Летнее респисание 2021 аэропорта Симферополь