Как добраться до Евпатории из аэропорта

Как добраться до Евпатории из аэропорта Симферополь

Доехать из международного аэропорта «Симферополь» до Евпатории в 2022 году можно несколькими видами транспорта: на электричке, автоэкспрессе Fly&Bus, арендованном автомобиле или такси.

Расстояние от Симферополя до Евпатории по автодороге — 73 км.

Если вы выбираете первый вариант — электричку, то нужно сделать пересадку на железнодорожном вокзале, добравшись до него на автобусе или троллейбусе. Общая продолжительность поездки из аэропорта до Евпатории составит около 2,5 часов. Стоимость билета на электричку 120 рублей.

Автоэкспресс Fly&Bus довезет вас из аэропорта «Симферополь» в Евпаторию за 1 час 40 минут. Стоимость поездки составит около 500 рублей.

На арендованном автомобиле или такси до Евпатории из аэропорта Вы доедете примерно за 1 час 15 минут. Стоимость поездки от 1800 рублей.

Также относительно недорого из Симферополя до Евпатории можно с помощью сервиса поиска попутчиков BlaBlaCar. Поездка обычно обходится в 120…180 рублей с одного пассажира.

Общественный транспорт в Крыму обновляется довольно медленно, большинству из автобусов и троллейбусов уже более десятка лет. Исключение — автоэкспрессы Fly&Bus, это современные микроавтобусы с климат контролем.

Как быстрее добраться до Евпатории из аэропорта