Как добраться до Алушты из аэропорта

Из нового терминала аэропорта «Симферополя» до ближайшего крупного курорта южного берега Крыма – Алушты в 2022 году можно добраться на троллейбусе, автобусе Fly@Bus, такси или же взять в аренду автомобиль.

Дольше всего ехать на троллейбусе — поездка обычно занимает примерно 2 часа, билет (на взрослого) обойдется Вам в 115 рублей, провоз одного места багажа стоит 20 рублей.
Для того чтобы уехать в Алушту на троллейбусе нужно делать пересадку на железнодорожном вокзале Симферополя, поскольку междугородные троллейбусы №51 и №52 идут с ж/д вокзала. Добраться до вокзала из аэропорта можно на троллейбусе №20 или на автобусах.


Продолжительность поездки на автобусе-экспрессе Fly@Bus составляет примерно 1 час 25 минут, стоимость полного билета — 500 рублей.

Чуть больше 1 часа уйдет на дорогу от аэропорта до Алушты на официальном такси, минимальная стоимость поездки – около 1800 рублей. Такси стоит довольно дорого и часто бывает выгоднее взять автомобиль в аренду в аэропорту — стоимость аренды машины эконом-класса обычно стартует от 900 рублей в сутки (в высокий сезон от 1200 рублей в сутки).

Если вы привыкли пользоваться BlaBlaCar, то в Крыму он есть — поездка из Симферополя до Алушты обычно обходится в 110…150 рублей с одного человека.



Поиск попутчиков из аэропорта Симферополь