Обслужено 4 миллиона пассажиров с начала 2019 года

Аэропорт обслужил 4-х миллионного пассажира с начала 2019 года

Аэропорт «Симферополь» 10 сентября 2019 года обслужил четырехмиллионного с начала этого года пассажира. Юбилейным пассажиром стала жительница Татарстана Чугунова Елена, которая вместе с сыном прилетела в Крым из Казани. Четырехмиллионного пассажира аэропорта «Симферополь» доставила компания «Red Wings«.

После прибытия юбилейного пассажира поздравил Вадим Волченко — министр курортов и туризма Крыма, а также представители аэропорта «Симферополь», авиакомпании «Red Wings» и Отдела Южного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации в Республике Крым.
От аэропорта юбилейные пассажиры получили сертификат на обслуживание в VIP-зале, а также сувениры, от авиакомпании «Red Wings» набор памятных сувениров и сертификат на льготный перелет по всей маршрутной сети авиакомпании на двоих, а от министерства курортов и туризма сувениры и сертификат на посещение кинопарка «Викинг».
Кроме того, официальный перевозчик аэропорта Симферополь «Новое такси «Крым» предоставил четырехмиллионному пассажиру бесплатный трансфер автомобилем класса «Комфорт» до места отдыха в Судаке.

В летнем расписании аэропорта «Симферополь» авиакомпания «Red Wings» выполняет не менее 64 рейсов в неделю, связывая 10 городов РФ с главной воздушной гаванью Крыма. С начала 2019 года авиакомпания «Red Wings» перевезла через аэропорт «Симферополь» более 300 тысяч пассажиров.