В аэропорту «Симферополь» построят гостиницу и бизнес-центр

В аэропорту Симферополь построят гостиницу

На территории аэропорта «Симферополь» возможно скоро построят отель, бизнес-центр, а также индустриальный парк на земельном участке возле нового аэровокзала. Сейчас идет поиск инвесторов для реализации данного проекта.

Согласно плана развития аэропорта «Симферополь», рядом с пассажирским терминалом выделены участки для строительства первой очереди гостиницы средней ценовой категории на 150-200 номеров не ниже уровня «три звезды», также предусмотрена вторая очередь строительства — еще один корпус на 100-150 номеров.

В гостинице будут предусмотрены номера различной ценовой категории, рестораны, термальный комплекс, а также конферец-залы.

В непосредственной близости от гостиницы отведен участок для строительства бизнес-центра, площадью 10 тыс. квадратных метров. Все объекты будут реализовываться в единой архитектурной концепции с новым пассажирским терминалом аэропорта «Симферополь».

Концепция развития международного аэропорта «Симферополь» предполагает переход к формату аэропорт-сити – территории с отелями, торговыми и бизнес-центрами, развлекательными, выставочными и спортивными объектами.

Строительство отеля в аэропорту Симферополь

Напомним, что в настоящее время гостиница аэропорта «Симферополь» находится возле старого терминала (2,6 км от нового терминала), что доставляет массу неудобств пассажирам.

Гостиница "Симферополь" (2,6 км от аэропорта)