Талисман аэропорта отмечает круглую дату — 100 дней службы

Талисман аэропорта отмечает юбилей - 100 дней службы

Талисман международного аэропорта «Симферополь» бордер-колли Алис Феличис отработала первые 100 дней в кинологической службе. Алиса успешно сдала все необходимые экзамены и приступила к выполнению служебных заданий в начале мая 2019 года.

В обязанности Алисы сейчас входит ежедневное патрулирование аэропорта «Симферополь» и поиск наркотических и взрывчатых веществ. Её рабочая смена длится 12 часов. Обучение длилось почти девять месяцев. Экзамены собака сдала с первого раза. Сейчас вместе с ней в кинологической службе аэропорта «Симферополь» работают 13 собак.

Алиса стала кумиром гостей аэровокзала, в особенности маленьких пассажиров, которые очень любят фотографироваться с талисманом главных воздушных ворот Крыма.

Алиса попала в аэропорт двухмесячным щенком. После того как она достигла необходимого возраста началось обучение. Она прошла так называемый общий курс послушания и дополнительную подготовку на поиск взрывчатки. За первые 100 дней службы Алиса зарекомендовала себя как умная и трудолюбивая собака, несмотря на свой «звездный» статус. Кинологи аэропорта ей очень довольны.

Историческая справка: Генеральный подрядчик строительства аэропорта Симферополь «Аконс Про» подарил бордер-колли Алис Феличис аэропорту 16 апреля 2018 года в день открытия нового терминала. Имя талисмана аэропорта (Alis Felecis) переводится с латыни как «Крылья удачи».

Первые 100 дней службы талисмана аэропорта
Как это было. Живой талисман международного аэропорта «Симферополь».