ТОП-10: Самые дешевые направления перелетов в Крым

Из каких городов можно дешевле всего слетать в Крым в 2019 году
Из каких городов можно дешевле всего слетать в Крым в 2019 году

Туристический метапоисковик AviaSales представил данные анализа стоимости авиабилетов в Симферополь по итогам ранних бронирований в январе и феврале на летний сезон 2019 года.

Аналитики Aviasales составили рейтинг из десяти городов с самым низким средним чеком на перелет, изучив данные продаж билетов в аэропорт «Симферополь».

За билеты на прямой рейс в Крым и обратно из Сочи и Ростов-на-Дону пассажиры платят менее 5 тыс рублей. Эти направления возглавляют рейтинг.

На 3-м и 4-м местах находятся Москва и Минеральные Воды — билеты из этих городов в аэропорт Симферополь в обратно стоят в среднем около 6 тысяч рублей.

На 5-м месте рейтинга находятся Чебоксары со средней ценой билетов в 7 тысяч 800 рублей (рейсы через Москву). Прямые рейсы будут выполняться лишь с июня и обходятся значительно дороже от 11 тысяч рублей.

Шестое место рейтинга занимает Волгоград со средней ценой билетов 8200 рублей.

Перелет в Симферополь из Воронежа и Набережных Челнов обходится сейчас в среднем в 8 500 рублей. Из Воронежа дешевые билеты на прямые рейсы доступны сейчас лишь на июнь, из Набережных Челнов билеты на прямые рейсы в Крым обходятся от 14 000 рублей и дешевле улететь с пересадкой в Москве.

На 9-м месте рейтинга находится Казань — в среднем в 8,6 тыс рублей. Из столицы Татарстана также выгоднее летать в Крым с пересадкой в Москве, потому что билеты на прямые рейсы обходятся от 13 000 рублей.

Замыкает десятку Санкт-Петербург со средним чеком в 8 700 рублей за билеты на прямой рейс. Если же из Петербурга лететь в Симферополь через Москву, то можно взять авиабилеты за 6 тысяч.

При составлении рейтинга не учитывались данные по продажам субсидированных авиабилетов, поскольку они доступны не всем категориям граждан.