«РусЛайн» уже продает билеты на прямые рейсы из Нарьян-Мара в Крым на лето 2022

Прямые рейсы в Нарьян-Мар из Крыма

Впервые в современной истории в 2022 году начнут выполняться прямые между Нарьян-Маром (Ненецкий автономный округ) и аэропортом Симферополь. Авиабилеты уже в продаже.

Рейсы Нарьян-Мар — Симферополь будет выполнять авиакомпания «РусЛайн» на канадских самолетах Bombardier CRJ-100/200. Перелеты начнутся с 4 июня 2022 года и продлятся до 28 августа 2022 года.

Рейсы будут выполняться один раз в неделю: по субботам из Нарьян-Мара в Симферополь, и по воскресеньям — из Симферополя в Нарьян-Мар.

Расстояние в 2,7 тыс. километров самолеты будут преодолевать примерно за 6 часов с учетом посадки на дозаправку в аэропорту Кирова.

В весенне-летний сезон 2022 года авиакомпания «РусЛайн» также запустит прямые рейсы в аэропорт «Симферополь» и обратно из Калуги и Тамбова (с 1 июня), а также из Курска (4 июня).

Из Курска и Тамбова «РусЛайн» будет выполнять перелеты два раза в неделю, а из Калуги один раз в неделю. Рейсы по этим направлениям будут выполняться до конца сентября 2022 года.

Рейсы в Крым и обратно из Нарьян-Мара и Тамбова будут выполняться по программе субсидирования региональных воздушных перевозок.