Нюансы путешествия по Крыму на авто

тонкости поездок по Крыму на авто

Ниже мы собрали несколько советов для людей желающих проехать по Крыму на автомобиле.

1. Если у вас есть желание проехать по Крыму на автомобиле, но ехать на своей машине в отпуск не хочется, то всегда можно арендовать авто в Крыму. Если вы летите самолетом, то автомобиль можно взять прямо в аэропорту. Чтобы по прилету в Симферополь вас ждал именно тот автомобиль который вы предпочитаете, то бронируйте машину заранее на нашем сайте в разделе «Аренда авто». Для оформления аренды потребуются лишь паспорт и водительские права.

2. Дороги. Дороги в Крыму ремонтируются, причем довольно активно. В Симферополе и Севастополе центральные улицы в хорошем состоянии, со второстепенными дела обстоят как в большинстве провинциальных городов России — яма на яме.

3. Парковки. Спарковками в Крыму все не просто. В самых популярных туристических местах припарковаться бывает непросто, большинство парковок платные — обычно 50…100 руб/час.

4. Стоимость бензина в Крыму на 1-2 рубля выше, чем к примеру в Москве. Рассчитаться на заправках можно как наличными, так и банковской картой (с 2016 года карты российских банков в Крыму принимаются почти повсеместно). Заправок в Крыму довольно много, особенно на побережье. Наиболее популярными в Крыму считаются сети АЗС «ATAN» и «TES». Чтобы быстро найти ближайшую АЗС в Крыму воспользуйтесь картой АЗС Крыма или онлайн-сервисом Multigo.ru.

5. Дорожная сеть в Крыму довольно запутанная, так что установите в смартфон для навигации Яндекс.Навигатор, Maps.Me или OsmAnd. В последних двух приложениях на картах есть даже тропинки (удобно при посещении достопримечательностей).

6. Если вы будете активно пользоваться интернетом, то удобнее купить SIM-карту местного оператора сотовой связи. Если вы прилетаете самолетом, то купить SIM-карту можно прямо в аэропорту.

Что посмотреть в Крыму