Лоукост-рейсы в Крым из Жуковского

Аэропорт Симферополь начнет обслуживать лоукост-рейсы из Жуковского с 24 октября

С 24 октября 2020 года эропорт «Симферополь» начнет обслуживать лоукост-рейсы из подмосковного аэропорта «Жуковский».

Лоукост-рейсы в Крым запускает авиакомпания «Уральские авиалинии». Перелеты в Крым из Жуковского по специальным тарифам будут продолжатся до 27 марта 2021 года.

Рейсы из аэропорта «Жуковский» в аэропорт «Симферополь» и обратно будут выполняться на самолетах типа Airbus 320 ежедневно. Время полета от Москвы до Крыма составляет около двух с половиной часов.

В цену авиабилета по лоукост-тарифу в Крым входят только стоимость перелета и ручная кладь (не более 5 килограмм). Прочие услуги можно получить только за дополнительную плату.

В соответствии с новым расписанием полетов «Уральские авиалинии» будут выполнять рейсы в Крым (Симферополь) из трех московских аэропортов: Жуковский, Внуково и Домодедово. Кроме этого, авиакомпания продолжит выполнять рейсы в аэропорт Симферополь из Екатеринбурга и Сочи.

Напомним, что авиакомпания «Уральские авиалинии» уже несколько лет подряд является лидером аэропорта «Симферополь» по количеству обслуженных пассажиров. К примеру: по итогам 2019 года «Уральские авиалинии» перевезли в Крым и обратно более миллиона пассажиров.

Новый лоукост-проект наверняка поможет авиакомпании «Уральские авиалинии» значительно увеличить число перевозимых в Крым пассажиров.