Внедрена система использования электронных посадочных талонов

В аэропорту "Симферополь" внедрена система использования электронных посадочных талонов

Аэропорт «Симферополь» с начала июня 2019 года внедрил систему использования электронных посадочных талонов.

Чтобы воспользоваться электронным посадочным талоном в аэропорту Симферополя пассажиры должны зарегистрироваться на рейсы онлайн. Электронный посадочный талон, который содержит штриховой код отправляется на электронное устройство (смартфон, планшет), указанное при регистрации вместе с электронным билетом. Во время входа в стерильную зону аэропорта или на борт самолета пассажирам необходимо только приложить экран своего мобильного устройства со штрих-кодом к специальному считывающему оборудованию и предъявить паспорт.

Электронный посадочный талон необходимо сохранить на вашем мобильном устройстве для предъявления в аэропорту и на борту воздушного судна (по запросу) в любой момент и без доступа к сети Интернет.
Важно: возможность использования электронного посадочного талона при регистрации должна подтвердить авиакомпания, обслуживающая рейс.

Для внедрения системы обслуживания электронных посадочных талонов в аэропорту «Симферополь» смонтировано специальное оборудование. Оборудование позволяет сканировать штрих-коды билетов с мобильных устройств и обеспечивает доступ к электронной базе данных.
Возможность самостоятельной печати или получения традиционного посадочного талона (бумажного) сохраняется.

Услуга «Электронный посадочный талон» наиболее удобна для пассажиров, которые летят без багажа. Они могут пройти в зону посадки на рейс без посещения стоек регистрации.